3d image slider joomla

В Туве с 15 сентября проходят Дни армейской культуры. Это один из самых значимых культурных военных проектов последнего времени, ставших неотъемлемой частью развития и популяризации общенационального и культурного достояния России. Проект способствует росту интереса к истории и культуре российской армии в регионах страны, что в ходе СВО особенно важно.

В рамках Дней армейской культуры учащиеся восьмых-девятых классов Республиканской школы искусств имени Р. Д. Кенденбиля посетили книжную выставку-ярмарку «Читай, Тыва», торжественное открытие которой состоялось во Дворце Молодежи 15 сентября. Позже, в этот же день, на скульптурном комплексе «Центр Азии» под управлением Студии военных художников имени М. Б. Грекова поучаствовали в плэнере «Мир, который мы защищаем». Он состоялся в сотрудничестве с Союзом художников Республики Тыва, Кызылского колледжа искусств имени А. Б. Чыргал-оола и Детской школы искусств им. Н. Рушевой. А вечером преподавателям и учащимся РШИ посчастливилось побывать в Национальном театре им. В. Кок-оола на концерте мастеров искусств «С чего начинается Родина».

Символично, что в этом году Дни военной культуры проходят в Туве в дни, когда в республике также отметят День государственного флага – одного из государственных символов Республики Тыва. Его празднуют ежегодно 17 сентября с 1992 года. К слову, с тех пор, как Тува, в то время Тувинская народная республика, вступила в состав России, в следующем году исполнится 80 лет. В этом году ровно столько же исполнилось первым проводам тувинских добровольцев, ушедшим сражаться на фронт за свободу советских граждан побратимой тогда страны – Союза советских социалистических республик. Также в рамках клуба выходного дня, учащиеся интерната 16 сентября посмотрели фильм, посвященный 100-летию Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Отважная девушка стала первой женщиной, удостоенной этого звания во время Великой Отечественной войны посмертно. Юной защитнице Родины было всего 19 лет.

#тыва #тува #ТНР #РШИ #дни_армейской_культуры_тыва #микультуры_тыва #первые_проводы_тувинских_добровольцев

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.