3d image slider joomla

6 и 7 апреля в Республиканской школе-интернате искусств имени Р.Д. Кенденбиля был проведён общешкольный праздник, посвященный Всемирному Дню Здоровья под девизом: «ЗДОРОВОМУ - ВСЕ ЗДОРОВО!»
Главной задачей было:
• Привлечение детей к систематическим занятиям утренней гимнастики;
• Пропаганда здорового образа жизни;
• Формирование физической красоты, силы, ловкости.
Открытие мероприятий к Всемирному Дню Здоровья состоялось 6 апреля на спортивной площадке Республиканской школы-интерната искусств им. Р.Д. Кенденбиля. На линейке ребят приветствовала учитель физической культуры и ОБЖ Доспан Ая Саяновна. Ая Саяновна пожелала всем школьникам крепкого здоровья и успехов в достижении высоких спортивных результатов.

В первый день по программе Дня Здоровья были организованы «Веселые старты» для начальной школы и «Ориентирование по заданному направлению» для 5-9 классов.
«Веселые старты» проводили учителя начальной школы и воспитатели интерната.
Программа «Веселых стартов» была очень интересна. Команды соревновались в беге, прыжках, эстафетах с мячами, обручами и проявили свои наилучшие спортивные способности и ловкость. Дети с удовольствием приняли активное участие на празднике здоровья. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе.

Обучающиеся 5-9 классов соревновались по ориентированию заданному направлению. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Итоги по ориентированию:
5-6 классы:
1 место – 5 класс
2 место – 6 класс
7-9 классы:
1 место – 7 класс
2 место – 8 класс
3 место – 9 класс
Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.
Участвуя в «Веселых стартах», «Спортивному ориентированию по заданному направлению», дети чувствовали себя в большой школьной спортивной семье! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

7 апреля. Второй день Всемирного Дня Здоровья, ученики и педагоги дружно приняли участие в утренней оздоровительной гимнастике. Замечательный праздник здоровья и отличного настроения начался со словами:
На площадку по порядку,
Становись скорее в ряд!
На зарядку, на зарядку
Приглашаем всех ребят!
С такими словами все были приглашены на зарядку «Делай как я!». А чтобы было веселее выполнять гимнастику – включили ритмичную музыку. Преподаватель по классу хореографии Ховалыг Шораана Сарыг-ооловна и учитель физической культуры Доспан Ая Сергеевна показали интересный комплекс физических упражнений, а мальчишки и девчонки повторяли за ними все движения. Не отставали от детворы и учителя, преподаватели. Надо было видеть улыбающиеся лица ребят, которые с удовольствием выполняли спортивные упражнения! Они были счастливы, что их учителя вместе с ними занимаются физкультурой. В ходе весёлой зарядки все узнали о пользе каждого физического упражнения и получили хорошее настроение. Всего в Утренней гимнастике приняли участие 97 учащихся и 9 учителей.
Международный День Здоровья завершился конкурсом стенгазет среди 5-8 классов на тему «Мы за Здоровый образ жизни!».

По итогам конкурса заняли:
1 место – 8 класс (классный руководитель Ооржак В.В.)
2 место – 5 класс 9 классный руководитель Донгак Ч.А.)
3 место разделили 6 класс (классный руководитель Иргит А.М.) и 7 класс (классный руководитель Хомушку А.А.).
Проведённый спортивный праздник никого не оставил равнодушным, участвуя в спортивных мероприятиях, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Заведующая ВР Ондар Д.Д.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.