3d image slider joomla

07 декабря Министерством образования Республики Тыва было проведено практико-ориентированное образовательное мероприятие для учителей биологии и обучающихся из категории одаренных детей общеобразовательных организаций республики Тыва в рамках Года педагога и наставника по теме «Наставничество в научно исследовательской деятельности: теория и практика». Проводилась встреча в новом формате – это флеш-наставничество. Программа была современная, актуальная, насыщенная для учителей и в то же время получилась очень интересной, увлекательной и привлекательной для детей, что несомненно повышает мотивацию к совершенствованию знаний в области биологии, интерес к решению научно-исследовательских задач, также совершенствование навыков и техники ведения экспериментальной и проектной работы.

 В данном мероприятии я участвовала с обучающейся 9-ого класса Ооржак Долума.  Ей особенно понравилась 2 практическая часть «Методы исследования в современной биологии», которая проходила в новых научных лабораториях Центра одарённых детей «Сылдысчыгаш». Комбу С.Ш., руководитель Центра выявления и сопровождения одаренных детей и талантливой молодежи РТ, провел небольшую экскурсию по зданию центра, который готовится к открытию. На современном оборудовании лабораторий вместе со сверстниками Долума выполнила лабораторные работы по выделению ДНК, отлично сделала олимпиадное задание – это анатомический срез бегонии и изготовление микропрепарата, а также научилась делать посев колоний бактерий AZOTOBACTER на питательной среде в чашках Петри. В итоге мы получили от организаторов посев колоний, за которым дальше будем наблюдать, Долума в руках держала пробирку с собственным выделенным ДНК, сертификаты участников и новый багаж знаний.

Спасибо организаторам мероприятия! Это было действительно глубокое погружение в науку биология. Всё было продумано до мелочей, организовано чётко по времени. Спасибо преподавателям ФГКОУ «КзПКУ» Халбы М.О., Мангараковой И.А. , лаборанту ОД «Физика, химия и биология» Дубровской С.В. и методисту учебного отдела Очур Е.С.! Центру "Сылдысчыгаш" желаем процветания!

Учитель биологии Иргит А. М. 

Фото 1: посев колоний бактерий AZOTOBACTER на питательной среде в чашках Петри.

Фото 2: сбор биоматериала для выделения ДНК

Фото 4: работа по выделению ДНК

Фото 3: Олимпиадное задание - создание продольного и поперечного анатомического среза растений, микроскопических объектов

Фото 5: вручение сертификатов

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.