3d image slider joomla

Сегодня в единственной в регионе нетиповой школе – Республиканской школе искусств им. Р. Д. Кенденбиля Министерства культуры Республики Тыва – прозвучал первый школьный звонок. Как и во всех школах страны здесь состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.

С началом линейки лучшие выпускники нынешнего года - лауреат международных и всероссийских конкурсов Намзырай Монгуш и лауреат всероссийских, межрегиональных и республиканских конкурсов Сайлана Донгак под гимны России и Тувы подняли государственные флаги, а также флаг школы.

Директор школы Николай Дамба поздравил учащихся с началом учебного года.
- Дорогие наши первоклассники, учителя, родители, а также наши уважаемые гости. Я очень рад вас сегодня видеть на торжественной линейке, посвященной Первому сентября. Не только для вас, но и для нас это очень волнительный день. Впереди нас ждет целый год упорной работы. Я думаю, мы все преодолеем. Поздравляю вас с началом нового учебного года и хочу пожелать вам только белой дороги, успешных достижений и, конечно же, вперед!

С первым сентября учащихся и коллектив РШИ поздравили также высокие гости. Среди них министр культуры Виктор Чигжит.
– Наша школа – это наша гордость! Это единственная в республике школа, которая готовит кадры для области культуры. Мы очень гордимся нашей школой, нашими выпускниками, нашими детьми, преподавателями, дружным коллективом Республиканской школы искусств. Все знают, что в самых разных конкурсах разного уровня – международных, всероссийских, межрегиональных – за пределами республики участвуют наши дети. Сегодня лучшие из них торжественно подняли флаги России, Тувы и школы, - отметил Виктор Чигжит, поздравляя учащихся и коллектив РШИ от имени всего министерства культуры и желая учащимся дальнейших побед в новом учебном году.

Приветственное слово от имени руководителя зачитала заместитель председателя регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Тыва Дарема Салчак. После чего пятеро учащихся торжественно вступили в ряды Движения Первых, дав обещание всегда и во всем быть первыми. Дарема Салчак и министр культуры Виктор Чигжит надели на них значки Российского движения детей и молодежи. Как отметили ведущие – все посвященные в Движение – лидеры школы, которые являются настоящим примером для всех учеников РШИ.

После церемонии посвящения первоклассники выступили со стихами, а лауреат Международных и Всероссийских конкурсов ансамбль «Сайзанак» исполнил вальс для педагогов и наставников и ветеранов школы. В завершение линейки девятиклассники под руку проводили первоклассников на первый в их жизни урок – урок Мира, посвященный 80-летию отправки Тувинских добровольцев на фронт.

К слову, в этом году в первый класс РШИ пошли 32 ребенка, школу заканчивают 18 девятиклассников, четверо из них приходят из других школ. В целом, в 2023-2024 учебном году за парты сели 212 учащихся.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.