3d image slider joomla

На площадке РШИ прошла открытая научно-практическая конференция «Башкыга могейиг», посвященная Году педагога и наставника в России и 45-летию школы. Основными целями конференции стали популяризация наставничества и создание педагогического пространства для эффективной системы наставничества в школе.

Инициатором и модератором конференции была Заслуженный работник культуры РТ и первый выпускник школы Людмила Чигжит. Выпускники разных лет: Айланмаа Кан-оол, Кызыл-Маадыр Симчит, Марьятта Бадыргы, Лилия Дамбаа, Чодураа Серен-оол, Аяна Оюн и многие другие решили порадовать слушателей закулисной жизнью своих преподавателей. Они рассказали о Любови Николаевне, как о первом директоре, о Марии Монгушовне, чья роль в становлении школы неоценима. О руководителях школы, которые внесли большой вклад в развитие школы. О становлении художественного отделения вместе с Верой Никитичной Тедорадзе. О Конгар-ооле Борисовиче рассказал Игорь Кошкендей, о роли Башкы в воспитании хоомеистов в Республике Тыва, которые прославили горловое пение на весь мир. А какой интересный получился рассказ о Чечек Хереловне Осур из воспоминаний ее концертмейстера Натальи Лопсан. Марина Лопсан рассказала о преподавателе классического танца Галине Тока. Классный руководитель первого выпуска Клавдия Григорьевна сыграла большую роль в становлении сплоченности класса и в формировании мировоззрения своих учеников.

Каждый доклад нас вернул в наши минувшие дни. Захватывающие рассказы докладчиков имели свою динамику, кульминацию, чем захватили слушателей. В зале шли интересные споры, воспоминания о коллегах. Докладчики провели огромную исследовательскую работу. Каждый докладчик получил сертификат участника конференции. В целом конференция получилась жаркой и интересной. Это хорошее начало для старта года педагога и наставника в России. Для желающих ознакомиться с докладами выпущен сборник, который был передан в библиотеку школы.

 

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.