3d image slider joomla

Очень содержательно и интересно прошёл Клуб Выходного Дня для учащихся и воспитанников Республиканской школ-интерната искусств им. Р.Д. Кенденбиля. Малыши 3-4 классов побывали в Тувинской государственной филармонии им. В.М. Халилова на "Музыкальном калейдоскопе", старшие воспитанники посетили концерт к 80-летию композитора Владимира Тока Красноярского академического симфонического оркестра в Национальном театре, после мероприятий вместе с воспитателями прогулялись по набережной Енисея.
Пока стоят тёплые погожие осенние дни, на территории школы для 1-3 классов и 4-6 классов провели «Веселые старты».
Соревнования прошли под девизом «Мы одна большая семья». Командам были предложены конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей и настоящим коллективом!
А для учащихся старших классов воспитатели интерната провели игры в настольный теннис на площадке школы. Настольный теннис – одна из самых азартных, интересных и доступных спортивных игр. Он практически не имеет противопоказаний, и научиться играть в него может каждый, начиная с любого возраста. Увлеченно отбивая мячик, ребята не только почувствовали ни с чем не сравнимое удовольствие, но и заодно укрепили свое физическое и психическое здоровье.
После окончания игры места распределились следующим образом:
1 место – Хуурак Ай-Херел, 9 класс
2 место – Дартык-оол Алсу, 9 класс
3 место – Иондан Ай-Демир, 9 класс
4 место – Холбаажик Илона, 8 класс
Также воспитатели провели для 5-6 классов игру «Лапта». Среди них больше всего отличилась команда 6 класса. Команды 7-8-9 классов соревновались среди команд в игре «Волейбол» и «Баскетбол». Выходной день для учащихся всех классов получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённые спортивные конкурсы сплотили ребят, никого не оставили равнодушными. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Зав. интернатом Кара-Сал Г.Х.

,Больше фотографий на страничке школы в ВК https://vk.com/public154846974?w=wall-154846974_1857

 

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.