3d image slider joomla

С 22 по 27 ноября в Республиканской школе-интернате искусств им. Р.Д. Кенденбиля проводились мероприятия посвященные Дню Матери.
Цели мероприятий: формирование и воспитание у учащихся духовно-нравственных, эстетических ценностей к семейным традициям, бережного отношения к женщине.
Классные руководители провели тематические классные часы: «Посвящается нашим мамам», «Мама милая моя», «Имя моего Ангела – Мама», «В гостях у бабушки», «Как я помогаю маме». Вместе с детьми снимали поздравительные видео-ролики, а также участвовали в общешкольном конкурсе открыток. Все классы, принявшие участие в конкурсе, отмечены грамотами за активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Матери.
В школе организованы выставки стенгазет, выставка работ учащихся художественного отделения. На школьной страничке в социальной сети «В контакте» был опубликован праздничный онлайн-концерт из выступлений школьников с конкурсов и концертов.

Педагогом-организатором школы Монгуш Ч.Д. организован общешкольный конкурс открыток «Моей милой Маме».  Дети проявили в конкурсе самостоятельность в раскрытии темы и оригинальное творчество.

Самые лучшие работы среди начальных классов:

I место – Чадамба Урана, 1 класс

II место – Даржай Дойнура, 3 класс

III место – Нончат Милена, 4 класс

IV место – Бурбу Буяна, 2 класс

Среди средних классов:

I место – Иргит Аряна ,6 класс

II место – Ноозун Алина, 5 класс

III место – Канчыыр Дарина, 5 класс

Среди старших классов:

I место – Маады Айслу, 9 класс

II место – Кашкак Анай-Хаак, 8 класс

III место – Борбай-оол Мирана, 8 класс.

Членами ученического совета была организована выставка стенгазет с сочинениями и стихами о матери (Донгак Тарина – 9 класс, Ондар Чаянда – 8 класс, Борбак-оол Алина – 8 класс) Обучающимися 4,7,8,9 классов были подготовлены видеопоздравления мамам. Авторы лучших работ награждены грамотами и сладкими призами.

Воспитателями интерната в рамках Клуба выходного дня для воспитанников 1-4 классов были проведены конкурс-игра «Пусть всегда будет мама», а для старших классов провели игру-викторину «День Матери». Также воспитанники интерната 1, 3, 5, 9 классов участвовали в Республиканском конкурсе детских рисунков «Милая, любимая мама моя», организованный Межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Тыва.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.