3d image slider joomla

В рамках месячника безопасности и с целью профилактики преступности среди несовершеннолетних, 22 сентября 2021 г. в Республиканской школе-интернат искусств была организована встреча обучающихся с сотрудником правоохранительных органов.

 В беседе участвовали обучающиеся 7,8,9 классов. Были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора и органов власти к организации мероприятия.

Приглашенный гость - старший инспектор оперативной группы МВД по Республике Тыва, майор полиции Ооржак Орлан Кара-оолович. ребятам рассказал:

  1. О профессии «полицейский»; какими личными качествами должен преобладать полицейский;
  2. Что понимается под понятием « преступление»;
  3. О видах профилактики правонарушений и формы профилактического воздействия
  4. Рассказал, как надо вести себя в чрезвычайных ситуациях.

В начале беседы Орлан Кара-оолович немножко рассказал о профессии «полицейский», какими личными качествами, характеризующих полицейских должен обладать каждый сотрудник в ходе исполнения службы. Это, несомненно, смелость, решительность, мужество, выдержка, упорство.

Также в беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В подросткам было разъяснено , с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Орлан Кара-оолович  в своей беседе инспектор разъяснил о профилактике правонарушений, о безопасности в сети Интернет, также о правах и обязанностях за ложные сообщения об угрозе терроризма и дал рекомендации о том, как правильно вести себя. Обращаясь к учащимся, он еще раз напомнил о том, что наряду с положительными аспектами сети Интернет имеются и отрицательные, которые необходимо контролировать, так как дети по своей природе любознательны, чем и могут воспользоваться злоумышленники.

Ребята с большим вниманием слушали полицейского   и получили ответы на все интересующие их вопросы. Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

В завершении лекции, в рамках акции «Помоги собраться в школу» сотрудниками МВД по РТ 25 нашим воспитанникам были подарены ремни с наплечными светоотражающими и регулируемыми элементами.

 

Заведующая воспитательной работой школы Ондар Д. Д.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.