3d image slider joomla

18 сентября, воспитатель Монгуш И.Д. провела беседу для малышей «Детский травматизм и его профилактика»

Эта тема очень актуальна для младших классов, особенно для гиперактивных воспитанников и вновь прибывших маленьких учеников. Детям был показан видеофильм «Безопасность пешеходов», в котором показаны часто встречающиеся «ловушки» (опасные места) для пешеходов, с дальнейшем обсуждением и закреплением материала. После просмотра фильма для воспитанники были организованы ролевые игры по теме, с разными дорожными ситуациями.

Дети хорошо поняли, что во время прогулок вне территории школы, на экскурсиях, необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Воспитатель особо отметила, что во избежание печальных последствий, воспитанникам не следует играть с мячом в интернате и в школе, ездить по перилам и бегать в по лестницам и коридорам.

Все ребята после мероприятия закрепили свои знания – как избежать неприятностей и травм во время прогулок, на уроках физической культуры, а также запомнили Правила дорожного движения для пешеходов.

Праздник в Клубе выходного дня «Осень золотая в гости к нам пришла!»

Мероприятие было организовано в воскресенье воспитателем Данзын-оол И.С., с целью создать у детей праздничное настроение и эмоциональный подъем, рассказать о признаках осени, показать уникальность и значимость осенних даров для человека.

Праздник «Осень золотая в гости к нам пришла!» прошел весело и интересно. В нем участвовали воспитанники интерната 5-7 классов. Класс, в котором проходило мероприятие, был оформлен самими ребятами очень красочно, украшен осенними листьями и природными материалами. Начался праздник с чтения воспитанниками коротких стихотворений об осени и исполнении песни «Ах, какая осень!». Далее праздничное мероприятие продолжилось соревнованием между командами «Листопад» и «Солнышко». Участники команд отгадывали загадки, народные приметы о погоде, разгадывали кроссворды. Ребята соревновались на празднике Осени не только в знаниях об окружающем мире, но и отвечали на вопросы на тему «Что мы знаем об осени». В результате напряженного и интересного интеллектуального и музыкального соревнования победу одержала команда «Солнышко», опередив соперников из «Листопада» всего на один балл. Наибольшую эрудицию проявили ребята из 5 и 7 классов. В завершении осеннего праздника прочитали стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «Унылая пора, очей очарование» и исполнили песню «Осень золотая!».

Воспитанники 5 класса приняли участие в озвучивании инсценировки русской народной сказки «Репка». Дети очень хорошо сыграли роли Репки, Дедушки, Бабушки, Внучки, Жучки и Мышки. Инсценировка получилась интересной и веселой.

Всем участникам праздничного вечера были вручены призы – овощные дары осени.

Викторина для воспитанников старших классов «Природа осенью» 19 сентября

Воспитатель Тойбу-Хаа С.А. определила цель викторины – воспитание любви и бережного отношения к природе.

В начале мероприятия ученица 9 класса Комбу Шиинэй прочитала стихотворение «Осень».  В викторине принимали участие воспитанники из 8 и 9 классов. Ребята разделились на две команды «Золотой макнэ» и «Листопад».  Команды с большим интересом и азартом составляли пословицы с заданными словами, эмоционально отгадывали загадки и быстро разгадывали кроссворды. Все воспитанники во время викторины проявили хорошую эрудицию, искреннюю заинтересованность в заданиях, активно участвовали в викторине. По итогам интеллектуального соревнования наибольшее количество очков получила команда 9 класса «Золотой макнэ». Мероприятие в полной мере позволило воспитанникам проявить свои хорошие знания о природе, развитый кругозор и эрудицию.

Зав.интернатом Кара-Сал Г.Х.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.