3d image slider joomla

Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» 3 сентября установлена памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом», она напрямую связана с событиями, которые произошли в г. Беслане 1-3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В республиканской школе-интернате искусств им. Р.Д. Кенденбиля сентябрь объявлен месячником безопасности жизнедеятельности.

В рамках месячника безопасности со 2 по 14 сентября проведены мероприятия по соблюдению правил дорожного движения, профилактике детского травматизма и пожарной безопасности.    Все обучающиеся ознакомлены с правилами поведения при чрезвычайных ситуациях.

Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Классными руководителями были организованы тематические классные часы, посвященные безопасной жизнедеятельности человека, подготовке детей к различным чрезвычайным ситуациям и их правильных действий при угрозе возникновения актов терроризма.

8 сентября с 1 по 9 класс проведены классные часы на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом». Обучающимся было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьезной проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Классные руководители подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя. В ходе беседы были раскрыты такие понятия как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

14 сентября согласно плану воспитательной работы школы были проведены классные часы по профилактике безопасности детей ПДД, пожарной безопасности и детскому травматизму

Целью проведения данного мероприятия было предупреждение несчастных случаев, научить ребят правилам безопасности на дорогах, в транспорте, в школе.

Классными руководителями проведена беседа, показаны видеоролики, мультфильмы, ознакомление с правилами безопасного поведения.

По результатам мероприятий ребята сделали вывод, что терроризм – самое опасное социальное явление с негативными и печальными последствиями, закрепили свои знания о том, как нужно действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами, о безопасном поведении на дороге, в быту, при проведении спортивных мероприятий в школе и пожарной безопасности.

 

Заведующая воспитательной работой школы Ондар Д. Д.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.