3d image slider joomla

11 сентября был День города Кызыла. В связи с празднованием дня рождения нашего любимого города, его 107-летия, в рамках Клуба выходного дня воспитателями интерната были проведены следующие мероприятия:

В 1 и 2 классах воспитателем Чапчын Ш.В. проведена «Виртуальная экскурсия по городу Кызылу»;

В 3 и 4 классах воспитатель Монгуш И.Д. организовала беседу «Кызыл – столица Тувы»;

Для 5 класса воспитатель Данзын-оол И.С. провела онлайн викторину «История города Кызыла».

Воспитанники с интересом побывали на онлайн экскурсии, познакомились с достопримечательностями, памятниками Кызыла и экспозициями Национального музея имени Алдан-Маадыр. Дети говорили очень много о любимом городе Кызыле. Вовремя онлайн экскурсии по городу они восхищались, делились впечатлениями о красоте любимого города. Воспитанники поняли, что чистота, порядок и уют в городе зависит от нас всех и от них в том числе. В конце проведенных мероприятий все воспитанники интерната исполнили песню «Ты родной Кызыл».

Ко Всероссийскому дню трезвости, 11 сентября, фельдшер школы Дарзыг Снежана Васильевна и воспитатель старших классов Тойбу-Хаа Сайлан Алдын-ооловна провели для воспитанников 7-9 классов профилактическую беседу на тему: «Мое здоровье - в моих руках».

Целью данного мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни воспитанников интерната.

Чтобы уберечь ребят от чрезмерного употребления энергетиков была затронута отдельная тема «Энергетические напитки — мифы и реальность». Здесь ребята услышали цифры и факты, говорящие об огромном вреде энергетических напитков. Ученики активно высказывали свое мнение о недопустимости и не модности употребления алкоголя. Фельдшер подготовила для ребят красочные памятки и листовки ЗОЖ. В конце беседы учащиеся хореографического отделения провели флешмоб для всех и воспитатели раздали ребятам коробочки с вкусным соком и сладостями. Это очень хорошо, когда воспитанники, даже с помощью воспитателей, задумываются о собственном здоровье. Поэтому и в дальнейшем продолжится работа по организации здорового образа жизни воспитанников интерната.

12 сентября, в воскресение, Клуб выходного дня был завершён воспитанниками и воспитателями интерната уборкой школьной территории.  Ребята активно и дружно потрудились, собрали мусор и прибрали газоны, особенно под окнами интерната. Трудовой десант – это не только трудовая деятельность, но и профилактическое мероприятие для вновь прибывших и малышей – те кто выбрасывал мусор из окон, прибрали за собой и больше так делать не будут.

Воспитанники славно потрудились и все остались довольными чистотой и уютом школьной территории – результатами своего труда.

 

Заведующая интернатом Кара-Сал Г.Х.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.