3d image slider joomla

В рамках Клуба выходного дня 4 сентября, в первые выходные дни учебного года, для воспитанников интерната были проведены спортивно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе.

Для ребят 1-6 классов воспитатели организовали «Веселые старты».

Соревнования прошли под девизом «Мы одна большая семья». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной, командам были предложены занимательные этапы с бегом, прыжками, эстафета с мячами и скакалками. Ребята соревновались в скорости, ловкости и умении действовать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они забыли о времени, и даже об ужине! Участвуя в «Веселых стартах», ребята получили огромный заряд бодрости и прекрасное настроение, дети почувствовали себя в большой спортивной семье интерната!

В целях развития и совершенствования у ребят основных физических качеств, формирования различных двигательных навыков и укрепления здоровья для воспитанников старших классов был проведен блиц-турнир по настольному теннису.

Настольный теннис – одна из самых азартных, интересных и доступных спортивных игр. Он практически не имеет противопоказаний, и научиться играть в него может каждый, начиная с любого возраста. После окончания игры подвели итоги:

1 место - Донгак Алтай-Сумбер, 7 класс

2 место – Ойдуп Сайсана, 9 класс

3 место – Иондан Ай-Демир, 8 класс

4 место – Комбу Шииней, 9 класс

Выходной день получился захватывающим, весёлым и забавным, он оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Первый Клуб выходного дня Республиканской школы-интерната искусств им. Р.Д. Кенденбиля стал настоящим праздником спорта и здоровья для большой и дружной семьи интерната!

 

Клуб выходного дня организовали и провели воспитатели: Чапчын Ш.В., Монгуш О.Д., Тойбу-Хаа С.А.

 

 

Зав.интернатом Кара-Сал Г.Х.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.