3d image slider joomla

9 апреля, в концертном зале Республиканской школы искусств им. Р.Д. Кенденбиля состоялся концерт, посвященный «Всероссийскому дню баяна и аккордеона». Всероссийский день баяна и аккордеона в России начали праздновать с 2010 года. Вдохновителем и основателем этого праздника стал народный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных Фридрих Робертович Липс.

Организаторами концерта были преподаватель по классу баяна, заслуженный работник культуры Республики Тыва Куулар Виктор Чимит-оолович и директор школы, заслуженный артист культуры Республики Тыва Дамбаа Николай Юрьевич.

 

В качестве почетных гостей были приглашены председатель Комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Юрий Валерьевич Кара-оол и члены Боевого Братства Тувы, заместитель министра культуры Виктор Сергеевич Чигжит, заслуженный работник Республики Тыва и Российской Федерации Виктор Васильевич Нагорный

Юрий Валерьевич выступил с приветственным словом перед преподавателями и учащимся Республиканской школы искусств и вручил награды от имени Боевого Братства директору школы, организатору и участникам концерта.

 

В концерте приняли участие учащиеся школы и выпускники разных лет, студенты Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола Айыжы Адыган, Ооржак Алиса, Салчак Айыран, Куулар Чимит, а так же преподаватели школы колледжа Монгуш Е.Л, Сендажы О.С. В качестве гостей выступили ансамбли «КАНТ» и «Гармонь и Я».

Концерт получился интересным и зажигательным, прозвучали произведения разных жанров, от классических, народных, до современных, сольных и ансамблевых выступлений. Все зрители получили от концерта огромное удовольствие, а приглашенные гости выразили благодарность организаторам и вдохновились баянным исполнением учащихся школы и студентов колледжа. Адыган Айыжы поразил всех со своей артистичностью, а Ооржак Алиса, Салчак Айыран, Куулар Чимит удивили виртуозностью игры. Виктор Васильевич Нагорный в своих впечатлениях о концерте сказал, что заново помолодел, как в студенческие годы и особо отметил выступление Сотпа Чыргала.

Отдельно хочется поблагодарить преподавателя Куулар Виктора Чимит-ооловича, за организацию великолепного концерта. Виктор Чимит-оолович – преподаватель от Бога, он воспитал целую плеяду прекрасных баянистов!

Заведующая отделением народных инструментов Сат Чинчи Маадыр-ооловна

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.