3d image slider joomla

22-23 марта в детской художественной школе имени Д.И. Каратанова в городе Абакане состоялся XXIII Всероссийский конкурс музыкантов и художников им. А.А. Кенеля. Организаторы конкурса – Министерство культуры Республики Хакасии и Республиканский методический центр. Цели конкурса: выявление одаренных и перспективных детей, совершенствование педагогического мастерства, развитие творчества юных художников и художественного вкуса.

Учащиеся художественных школ из разных уголков Сибири состязались в номинациях: рисунок, живопись, композиция и зарисовки и наброски фигуры человека. В творческих испытаниях принимали участие  200 юных художников из Республики Хакасии, Тувы, Кемеровской области, Красноярского края. В составе жюри конкурса работали ведущие преподаватели Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств Елизаров В.Е. и Фахрутдинова К.Ш.

Нашу республику достойно представили учащиеся художественного отделения Республиканской школы искусств им. Р.Д. Кенденбиля и заслуженно были отмечены в номинации «Композиция»:

Нурзут-оол Александра – лауреат I степени (III возрастная категория), преподаватель Сынаа Елена Монгушовна;

Саая Ванесса – дипломант (II возрастная категория), преподаватель Сынаа Е.М.

С 24 по 26 марта в рамках проведения проекта организованы образовательные мероприятия (мастер-классы, семинары) с участием преподавателя Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств, члена Союза художников России В.Е. Елизарова и преподавателя Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств К.Ш. Фахрудиновой. Наши преподаватели художественного отделения Сынаа Е.М. и Монгуш А.В. посетили все мастер-классы и семинары объеме 24 часов и получили сертификаты.

Поздравляем победителей, участников конкурса и преподавателей! Желаем учащимся и преподавателям новых творческих побед и успешного освоения нового педагогического опыта в образовательном процессе нашей школы!

 

 

 

 

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.