3d image slider joomla

Профилактическая беседа государственных инспекторов ГИМС ГУ МЧС РФ по Республике Тыва с обучающимися

17 марта в Республиканской школе искусств им. Р.Д. Кенденбиля, государственными инспекторами ГИМС ГУ МЧС РФ по Республике Тыва Глуховым Геннадием Викторовичем и Содунам Василием Владимировичем была проведена беседа с обучающимися на тему «Осторожно! Весенний лед!» - о правилах поведения на льду и вблизи водоёмов в весенний период. Целью проведения данного мероприятия было предупреждение несчастных случаев среди несовершеннолетних на водоемах в весенний период.

В рамках профилактической беседы инспекторы напомнили обучающимся о том, какая опасность подстерегает их в период таянья льда и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении на льду водоемов в весеннее время. Ребята внимательно посмотрели презентацию и видеоролики, задавали вопросы. В завершении беседы инспекторы пожелали ребятам успешного окончания учебной четверти и хорошего безопасного отдыха на весенних каникулах.

Интеллектуальная викторина «Знатоки правил дорожного движения 2021» от группы пропаганды ООАРиПБДД УГИБДД по РТ

19 марта, в преддверии каникул, инспектор группы пропаганды ООАРиПБДД УГИБДД по РТ лейтенанта полиции Ондар Аяна Орлановна провела очень интересное профилактическое мероприятие с обучающимися 1,4,5,8 классов Республиканской школы искусств им. Р.Д. Кенденбиля. Удачно была выбрана форма мероприятия – интеллектуальная викторина «Знатоки правил дорожного движения 2021». Дети вместе с инспектором подробно и увлечённо рассматривали жизненные ситуации на дороге и задавали вопросы.

Кого мы называем участниками дорожного движения? Какое положение регулировщика запрещает движение всем участникам движения, способы регулирования перекрестка, как и когда появился светофор и очень много другой интересной информации, связанной с безопасностью несовершеннолетних на дороге, узнали ученики от Аяны Викторовны в ходе интеллектуальной викторины.

На основе видеоматериалов, зафиксированных сотрудниками ГИБДД были продемонстрированы примеры правонарушений со стороны пешеходов, а также был дан подробный разбор «дорожных ловушек» на которых особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения, которые приводят к трагическим и порой непоправимым последствиям.

В завершение мероприятия инспектор группы пропаганды, лейтенант полиции Ондар Аяна Орлановна ещё раз напомнила ученикам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и пожелала всем ребятам успешной учебы, благополучия и безопасных дорог.

Проведённые профилактические мероприятия очень актуальны и необходимы для обучающихся перед долгожданными весенними каникулами. 

Заведующая воспитательной работой Ондар Д.Д.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.