3d image slider joomla

В Республиканской школе искусств им. Р.Д. Кенденбиля особое внимание уделяется пропаганде и организации здорового образа жизни обучающихся, их правильному питанию, одному из главных составляющих ЗОЖ.

Именно поэтому в школьном меню четверг объявлен «Рыбным днём», где детям предлагаются вкусные блюда из рыбы на обед и ужин.

Воспитателями интерната и работниками школьной столовой было замечено, что дети отказываются от рыбных блюд или едят их с неохотой. После опроса детей выяснилось, что в дома, в семьях рыбу готовят редко, неохотно. Выяснилось, что дети знают малую часть полезных свойств рыбы и ограниченно владеют информацией о разнообразии рыбной фауны. Поэтому в рамках клуба выходного дня воспитатели интерната провели очень интересные и познавательные беседы:

1-2 классы «Четверг – рыбный день»

3-4 классы «Полезные свойства рыб»

5-6 классы «Ешьте рыбные продукты – здоровье будет ух, ты!»

7-9 классы «Рыба на столе – здоровье в семье»

Мероприятия проводились с целью показать обучающимся значимость употребления в пищу рыбы для их физического, психического здоровья и сформировать привычку правильно питаться. Воспитатели в ходе бесед познакомили детей с полезными свойствами рыбы и влиянием их на организм человека, объяснили и показали, что из рыбы можно приготовить разнообразные и очень вкусные блюда, расширили представление детей о видах рыб, употребляемых в пищу. Младшие воспитанники играли в игру-рыбалку. Старшие познакомились с кулинарной историей народов мира, разных стран и как там готовят и употребляют в пищу рыбу.

Результат мероприятия превзошёл все ожидания – дети, после того как узнали о полезности рыбы дали обещание, что впредь будут есть рыбные блюда не только в школьной столовой, но и просить родителей почаще готовить её дома.

Для мероприятий повара школы запекли целиком очень вкусные фаршированные рыбы-горбуши. Большое им за это Спасибо!

Заведующая интернатом Кара-Сал Г.Х.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.