3d image slider joomla

12-13 мая 2020 года состоялся выпускной экзамен по сольфеджио и теории музыки выпускного класса Республиканской школы искусств. Всего сдавали 13 выпускников через электронную платформу для проведения онлайн-занятий, конференций «Zoom». Письменные задания экзамена (музыкальный диктант, слуховой анализ, письменная работа по теории музыки) проводились также в день экзамена через приложение для телефона «Viber»: учащимся преподаватели отправляли аудиозаписи диктанта, слухового анализа и сфотографированную письменную работу. Выполненные и сфотографированные работы также отправляли на проверку через приложение Вайбер. Положительные стороны платформы «Zoom» и Вайбер - бесплатные, доступные, есть у всех выпускников и преподавателей, для проведения устного экзамена платформа «Zoom» наиболее приемлемый, но часто интернет-связь у большинства выпускников была не лучшей, зависала.

Двое выпускников не смогли подключиться из-за плохой связи интернет к «Zoom», и им пришлось записать устный ответ на аудио и отправлять на проверку через приложение Вайбер. Тем не менее, экзамен был проведен, при выставлении оценок учитывались мнения преподавателей, подготовивших выпускников, так как были споры и сомнения насчет некоторых учащихся. Экзаменационная комиссия старалась не занижать и не завышать оценки за экзамен.

Выпускников к экзамену подготовили преподаватели отделения «Теории музыки» Серен-оол Ч.Ч. , Хууракай Л.Н. Подготовить в дистанционной форме учащихся к экзамену преподавателям было очень сложно, неудобно из-за частого зависания связи, интернета. Были проблемы с некоторыми учащимися, которые не выходили на связь, приходилось жаловаться родителям и преподавателям по специальности.

В состав экзаменационной комиссии входили: председатель - Хомушку У.Б., зав. ПЦК «Теория музыки», преподаватели отделения - Чигжит Л.М., Серен-оол Ч.Ч., Хууракай Л.Н.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.