3d image slider joomla

Своим опытом участия в Общероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ДШИ" делится преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Республиканской школы искусств Хомушку Урана Болат-ооловна:

"11 декабря 2019 года мне посчастливилось участвовать в престижном Общероссийском конкурсе Министерства культуры «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ДШИ», по итогам которого оказалась в числе 10 лауреатов. В первом туре конкурса нужно было отправить методическую разработку, и из 182 присланных работ жюри выбрали всего 15 работ, и пригласили их авторов на второй тур провести открытый урок в Академии хорового искусства имени В.С.Попова г.Москвы.

По итогам второго тура конкурса жюри выбрали 10 лауреатов, 5 преподавателей стали финалистами. Я провела урок композиции с учащимися 4 класса по теме «Сказки в музыке». Так как в академии предмет композиции не ведётся, для ребят этот урок оказался самым первым. Было очень волнительно и мне и ребятам, но урок прошёл на хорошем уровне: импровизировали голосом, в 4 руки со мной, сами играли сочиняя на заданный материал. Кроме этого дети познакомились с новыми теоретическими понятиями как пентатоника, целотонный звукоряд, натуральные лады, лад «тон-полутон», познакомились с фрагментом произведения Н.А.Римского-Корсакова «Золотой петушок», прослушали и проанализировали. Также в конце урока детям дала посмотреть тувинские мультики «Мыйыс кеткен дилги», «Хек», созданной детской студии анимации «Бодарал», музыку к этим мультикам писали учащиеся РШИ, мои воспитанники по классу композиции. Для меня участие в этом конкурсе дал огромный опыт, знакомство с коллегами других регионов нашей страны, и положительные эмоции... Делюсь фотографиями и видеофрагментами своего открытого урока, и призываю коллег, работающих в ДШИ работать над своими методическими работами, с пользой для себя проводить дни карантина и не тоже участвовать в престижных конкурсах профессионального мастерства...)))"

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.