3d image slider joomla
28 января в рамках Клуба выходного дня интерната, воспитателями проведена профилактическая беседа на тему «Место подростка в современном обществе», среди учащихся 5-9 классов с целью помочь сформировать у подростков активную жизненную позицию, способствовать формированию жизненного самоопределения и социальной адаптации в современном обществе.

Подростковый возраст от 12 до 17 лет. Возраст этот интересный и сложный. Человек в этом возрасте ищет себя, свои цели в жизни, начинает чем-то увлекаться, стремится больше узнать об окружающем мире. Для подросткового возраста характерны многие изменения как внешние, так и внутренние. Иногда этот возраст называют «вторым рождением». В таком сравнении есть доля правды, поскольку изменения, происходящие в организме в этот период, очень серьезны. Подростковый возраст – это период перехода из детства во взрослую жизнь. Когда наступает подростковый период, человеку, как правило, становится интереснее общаться с взрослыми людьми, он начинает интересоваться тем, о чем разговаривают взрослые люди, и даже в одежде и по поведению хочет быть похожим на взрослых. Изменения происходят и в общении: подросток учится общаться как взрослый самостоятельный человек.

В ходе профилактической беседы воспитатели показали детям следующие видеофильмы: «10 советов подросткам», «Чтобы хотела знать больше…», «Если ты подросток посмотри это видео», Подросток в современном обществе», «Чем вы отличаетесь от обычного подростка».
Ребята узнали, что подростковый возраст – естественный возраст активного развития человека, нужно только правильно его понимать и воспринимать. Еще раз ребята подчеркнули, что знание – сила, т.е. если хорошо учиться, то можно заложить правильные основы для будущей жизни, уже как полноценного взрослого человека.
Заведующая интернатом Галина Хулуковна Кара-Сал.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.