3d image slider joomla

5 декабря, по плану Клуба выходного дня интерната Республиканской школы искусств, для воспитанников начальных классов был проведен классный час на тему: «9 декабря – День Героев Отечества». О подвигах принято помнить всегда, не только в дни специальных праздников. Эти люди, внешне ничем от многих не отличающиеся, совершали настоящие поступки, на которые отважится не каждый. Независимо от того, какое идет время (мирное или военное), всегда находились люди, которые могли пренебречь своими интересами, жизнью во имя спасения других. Чтобы память о каждом осталась в наших сердцах, а дети помнили своих героев поименно, в календаре российских праздников существует особая дата - 9 декабря.

Главная цель мероприятия – воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины у воспитанников интерната, память о героических страницах истории нашего Отечества.

Дети просмотрели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве. Так же учащимся показали презентации о героях Отечества: Александре Невском, Дмитрии Донском, Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о советских солдатах и героической Победе в Великой Отечественной войны. Вспомнили о героях, которые с честью выполнили интернациональный долг в Афганистане и защитили целостность нашей страны в Чечне.

Воспитанники с активно обсуждали рассказ в котором задавался вопрос – есть ли герои в наше время? Ребята приводили многочисленные примеры и рассказали, как они представляют Героя нашего времени и почему испытывают чувство гордости за Защитников нашего Отечества.

  К Международному дню борьбы с коррупцией среди старших классов проведена беседа на тему «Коррупция – бич общества».

Целью беседы было ознакомление воспитанников с понятием «коррупция», с формами проявления коррупции и чем она опасна для общества, и о ее последствия.

Коррупция (от лат. corruptio) – означает подкуп, подкупность и продажность общественных и политических деятелей, государственных чиновников и должностных лиц.

Исторические корни коррупции, вероятно, восходят к обычаю делать подарки, чтобы добиться расположения. В истории России были разные периоды равного наказания и того, кто подкупает и кого подкупают.

Главным стимулом коррупции является возможность получения экономической прибыли, связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором - риск разоблачения и наказания.

В Уголовном кодексе РФ есть статьи № 285 «Злоупотребление должностными полномочиями», №290 «Получение взятки», № 291 «Дача взятки».

Чтобы воспитанники осознали какой вред наносит коррупция, был просмотрен социальный видеоролик Скажи Коррупции - НЕТ! https://www.youtube.com/watch?v=GTqdVXcPkDE

 

Заведующая интернатом                                  Кара-Сал Г.Х.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.