3d image slider joomla

28 ноября, в рамках Клуба выходного дня интерната Республиканской школы искусств им. Р.Д. Кенденбиля, были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню Матери.

Это особый день – день уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле – Маме. Ответственными за это мероприятие были воспитатели и актив интерната – воспитанники 5-8 классов.  Заранее был подготовлен сценарий концерта.  Ведущими мероприятия были сами учащиеся. Четкое начало и эмоциональный тон, заданный ведущими, позволили создать атмосферу праздника.  Концерт зафиксирован в фотографиях и был снят на видео. Видео монтаж концерта был разослан в группы. Дети с огромной радостью принимали участие на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли произведения на своих инструментах. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Проведенное мероприятие направлено на укрепление хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и сделать приятное маме – самому дорогому человеку на земле.

Воспитатель Монгуш О.Д.

  Поздравление 9 класса «Мамино сердце!»

День мамы последние десять лет стали ежегодно отмечать и в России.  В преддверии праздника мы тоже решили поделиться размышлениями о маме: что значит слово «мама»? Кто же она такая?

Мама… Такое простое, до боли знакомое слово. Почти на всех языках мира оно звучит одинаково. Слово «мама» значит что-то глубоко родное, теплое, доброе, ласковое. У каждого из нас свои эмоции со словом «мама». Но все-таки для подавляющего большинства это эмоции положительные и самые трогательные! Мама – это любовь! День Матери – это отличный повод лишний раз сделать маме что-то приятное. Ведь мамам так мало нужно. Иногда просто позвонить, поздравить. И мы тоже, в этот замечательный день сделали мамам поздравительный видео-ролик «МАМИНО СЕРДЦЕ!» на страничке ВК РШИ https://vk.com/public154846974?z=video-154846974_456239169%2Fcd6a29419fd69ae17b%2Fpl_wall_-154846974.

Воспитатель Саая А.О.

 

К классному часу посвященному дню Матери «При солнышко-светло, при матери-добро» воспитанники 3 и 4 классов, готовились заранее: выучили стихотворения о матери, песни «Мама-первое слово», «Мама», нарисовали рисунки своей мамы.

Ребята рассказали стихотворения. Донгак Янченмаа -«Сердце матери», Оюн Долу-Сая - «Мама», Ноозун Алина - «Моей мамочке», Тумат Алдын-Сай - «Моя родная мама», Кан-оол Айслана - «Моя любимая мамочка», Сотпа Чыргал - «Ынак авам» (Любимой маме), Ооржак Очур - «Мамочка моя».  

Все вместе говорили о том, какая она, – любовь матери, что общего между солнечным светом и маминой любовью, о доброте своих мам записали на нарисованных лучах солнца. Потом я прочитала им сказку «Семь дочерей». Дети думали, что труднее, говорить или поступать красиво. Сделали свои выводы и высказали мнения о смысле сказки.

Затем на нарисованных лепестках ромашки записали слова воспитанников 3 класса как они помогают своим Мамам. Получился цветок помощи Маме.

Воспитанники 4 класса получили творческое задание, я на доске нарисовала большое сердце и объяснила им что это материнское сердце, дети сами перечисляли сокровища, которые хранятся в материнском сердце. Так мы заполнили материнское сердце такими словами детей: любовь, доброта, жертвенность, вера, трудолюбие.

 Воспитатель Данзын-оол И.С.

Вход

  • Альмира Иондан
    Альмира Иондан
  • Аялга Хертек
    Аялга Хертек
  • Чайзат Сандан
    Чайзат Сандан
  • Чайзат Чечек-оол
    Чайзат Чечек-оол
  • Аржаана Куша
    Аржаана Куша
  • Евгения Монгуш
    Евгения Монгуш
  • 1
    1
  • 2
    2
  • Новый слайд
    Новый слайд


Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат © 2011-2019. Все Права Защищены.