Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

                                                                                               Педагогический состав.

ФИО педагога

должность

Стаж работы: общий, педагогический

Образование (какое обр учр.закончил, квалификация, специальность)

Квалификационная категория

Награды и достижения

 

Базыр Долаана Васильевна

Преподаватель по классу фортепиано

19 лет

19 лет

Высшее, Кыргызкая национальная консерватория

Специальность:

инструментальное исполнительство

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ, Почетная грамота Министерства образования и науки РТ

 

Байынды Эрес Байырович

Преподаватель изобразительного искусства

48 лет

Среднее специальное, Кызылское училище искусств

Специальность: изобразительное искусство

Высшая

Заслуженный художник РФ

 

Бат – Очир Ариунтуяа

Преподаватель по классу виолончель

8 лет

Высшее

Уральская гос. Консерватория им. Мусоргского

Специальность:

виолончель

Высшая

Почетная грамота Главы- Председателя РТ

 

Бинова Казылган Олеговна

Преподаватель изобразительного искусства

15 лет

Среднее специальное, Кызылское училище искусств

Специальность: изобразительное искусство

Первая

 

 

Веденеева Людмила Валентиновна

Преподаватель по классу фортепиано

35

35

Среднее специальное,

Кызылское училище искусств

Специальность:

фортепиано

Высшее

Заслуженный работник культуры РТ

 

Дамбаа Лилия Потаповна

Заместитель директора по УВР, преподаватель по классу домры

18 лет

18 лет

Высшее,

Красноярская государственная академия музыки и театра

Специальность:

народные инструменты

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Данзан Амарсанаа

Преподаватель по классу скрипки

8 лет

Высшее

Ереванская государственная консерватория им. Мусоргского

Специальность: скрипка

 

Высшая

Почетная грамота Главы- Председателя РТ

 

Дирчин Айлаана Вячеславовна

Преподаватель хореографии

11 лет

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

народное художественное творчество

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Кужугет Белек Александрович

Преподаватель по классу ИЗО

4 года

Высшее

Новосибирская архитектурно-художественная академия

Специальность:

Монументально-декоративное искусство (скульптура)

Первая

 

 

Куулар Валентина Салчаковна

Преподаватель по классу чанзы

32 года

Среднее специальное

Кызылское училище искусств

Специальность: домра

Высшая

Почетная грамота Министерства культуры РТ, Благодарность Министерства образования и науки РТ

 

Куулар Виктор Чимит-оолович

Преподаватель по классу баян

38 лет

Среднее специальное,

Кызылское училище искусств

Специальность: народные инструменты

Высшая

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени,

Заслуженный работник культуры РТ

 

Ликсок Айдынмаа Дойдуевна

Преподаватель по классу бызаанчы

25 лет

Среднее специальное

Кызылское училище искусств

Специальность: тувинские национальные инструменты

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Лопсан Марина Александровна

Преподаватель общего фортепиано

 

 

24 года

Среднее специальное

Кызылское училище искусств специальность: фортепиано

Вторая,

по должности концертмейстер- высшая

 

 

Лопсан Мария Монгушевна

Преподаватель общего фортепиано

 

48 лет

Среднее специальное

Кызылское училище искусств специальность: теория музыки

Высшая

Заслуженный работник культуры РТ

 

Мартыненко Ирина Петровна

Преподаватель общего фортепиано

 

36 лет

Среднее специальное

Кызылское училище искусств специальность: фортепиано

Первая

по должности концертмейстер- высшая

 

 

Местрикова Кристина Николаевна

Преподаватель по классу гитары

6 лет

Высшее Красноярская государственная академия музыки и театра

Специальность: инструментальное исполнительство

сзд

 

 

Монгуш Алена Артуровна

Преподаватель изобразительного искусства

7 лет

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

сзд

 

 

Ондар Азиана Анатольевна

Преподаватель по классу флейты

9 лет

 

Высшее

Красноярская государственная академия музыки и театра

Специальность: инструментальное исполнительство

 

Почетная грамота Министерство культуры РТ

 

Ондар Айлан Владимировна

Преподаватель общего фортепиано

17 лет

Среднее специальное

Кызылское училище искусств специальность: фортепиано

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Ондар Валерий Дыртый-оолович

Преподаватель по классу ксилофона

40 лет

Высшее

Красноярский институт искусств

Специальность: оркестровые инструменты (духовые) ударные инструменты 

Высшее

Заслуженный работник культуры РФ

 

Пирлей Александра Маратовна

Преподаватель по классу фортепиано

5 лет

Высшее

Казанская государственная консерватория

Специальность: инструментальное исполнительство, фортепиано

сзд

 

 

Сендажы Отчугаш Серээвич

Преподаватель по классу баян

3 года

Высшее

Красноярская государственная академия музыки и театра

Специальность: инструментальное исполнительство

сзд

 

 

Серен – оол Чодураа Чиргаловна

Преподаватель теоретических дисциплин

25 лет

Среднее профессиональное

Новосибирское музыкальное училище

Специальность:

Теория музыки

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Суван Айкара Андреевна

Преподаватель по классу бызаанчы

1 год

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

Народное художественное творчество

сзд

 

 

Тумат Чечек Артуровна

Преподаватель по классу чадаган

1 г.

1 г.

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

музыкальное инструментальное искусство

 

сзд

 

 

Тумат Эртине Андреевич

Преподаватель по классу хоомей

2 года

Среднее специальное

Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола

Специальность: инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра (тувинские) –игил)

сзд

 

 

Ускова Мария Владимировна

Преподаватель по классу фортепиано

6 лет

6 лет

Высшее, Дальневосточная государственная академия искусств

Специальность: инструментальное исполнительство

СЗД

 

 

Ховалыг Шораана Сарыг-ооловна

Преподаватель по классу хореографии

8 лет

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

Народное художественное творчество

Первая

 

 

Хомушку Урана Болат - ооловна

Преподаватель теоретических дисциплин

22 года

Высшее,

Красноярская государственная академия музыки и театра

Специальность:

композиция

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ,

Благодарность Главы РТ

 

Хураккай Олимпия Владимировна

Заведующая учебной частью специального цикла, преподаватель по классу фортепиано

12 лет

12 лет

Высшее, Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

инструментальное исполнительство

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Хууракай Любовь Николаевна

Преподаватель теоретических дисциплин

50 лет

Высшее

Московский государственный институт культуры

Специальность:

Культурно-просветительская работа

Высшая

Заслуженный работник культуры РФ

 

Чигжит Людмила Михайловна

 Преподаватель теоретических дисциплин

25 лет

Среднее профессиональное

Новосибирское музыкальное училище

Специальность:

Теория музыки

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Шомбул Менги Шолбановна

Преподаватель по классу фортепиано

4 года

Среднее специальное

Красноярский колледж искусств им. П.И. Иванова-Радкевича

Специальность: фортепиано

сзд

 

 

Ядыкина Людмила Викторовна

Преподаватель общего фортепиано

30 лет

Среднее специальное

Кызылское училище искусств специальность: фортепиано

Первая

по должности концертмейстер- высшая

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Араптан Алдынай Муратовна

Преподаватель  по классу флейты

4 года

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

Народное художественное творчество

сзд

 

 

Балбан-оол Анай-Хаак Демир-ооловна

Преподаватель по классу фортепиано

20 лет

Высшее

Красноярская государственная академия музыки и театра

Специальность: инструментальное исполнительство

 

 

 

Дуктуг-оол Роланда Олеговна

Преподаватель хора

 

Высшее

Кемеровский государственный университет культуры и искусств специальность: педагогическое образование

б/к

 

 

Куулар Шончалай Хулер-ооловна

Преподаватель по классу хореографии

 

Среднее профессиональное

Восточно-Сибирский государственный институт культуры

Специальность:

Хореографическое исполнительство

б/к

 

 

Куулар Шончалай Шолбановна

Преподаватель по классу кларнета

 

Среднее профессиональное

Красноярская государственная академия музыки и театра

Специальность: инструментальное исполнительство

б/к

 

 

Монгуш Байлак Вадимовна

Преподаватель ударных инструментов

4 года

Высшее

Красноярская государственная академия музыки и театра

Специальность: инструментальное исполнительство

сзд

 

 

Монгуш Евгения Львовна

Преподаватель по классу баяна

6 лет

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

инструментальное исполнительство

первая

 

 

Ондар Ирина Олеговна

Преподаватель по классу хореографии

30 лет

Высшее

Кемеровская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

Народное художественное творчество

Высшая

Заслуженный работник культуры РТ

 

Ооржак Артыш Демир-Маадырович

Преподаватель по классу валторны

5 лет

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

Народное художественное творчество

б/к

 

 

Саая Сылдыс Алексеевич

Преподаватель по классу саксофон

5 лет

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

Народное художественное творчество

сзд

 

 

Сагаачы Чойгана Федоровна

Преподаватель по классу игил

11 лет

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

Народное художественное творчество

сзд

 

 

Хомушку Андрей Айрандивиевич

Преподаватель по классу

хореографии

25 лет

Высшее

Санк-Петербургская государственная академия культуры

Специальность:

хореография

Высшая

Заслуженный работник культуры РТ

 

Деге Чай-Суу

Сейнек-ооловна

Учитель математики

4 года

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

Математика с дополнительной специализацией «информатика»

Первая

 

 

Доспан Ая Саяновна

Учитель

физической культуры

19 лет

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

физическая культура

первая

Отличник физкультуры и спорта РТ

 

Кара-Сал Галина Хулуковна

Учитель

химии

30 лет

Высшее Абаканский государственный педагогический институт специальность:

биология с дополнительной специальностью химия

Высшая

Почетный работник общего образования РФ

 

Кара-Сал Лариса Кызыл-ооловна

Учитель начальных  классов

27 лет

Среднее специальное

Кызылское педагогическое училище

Специальность:

преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Первая

 

 

Кичел-оол Елена Чамбал-ооловна

Учитель истории и обществознания

27 лет

Высшее

Кызылский государственный педагогический институт Специальность:

история

сзд

 

 

Маадыр-оол Шончалай Викторовна

Учитель начальных  классов

13 лет

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

Педагогика и методика начального образования

Первая

 

 

Монгуш Снежана Семеновна

Учитель начальных  классов

18 лет

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

Педагогика и методика начального образования

Первая

 

 

Ондар Аржаана Дарый-ооловна

Заведующий учебной частью общеобразовательного цикла

Учитель английского языка

19 лет

Тывинский государственный университет

Специальность:

Филология

Вторая

 

 

Ондар Долаана Дорбет-ооловна

Учитель русского языка и литературы

13 лет

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность: филология

Высшая

 

 

Ооржак Анжела Алексеевна

Учитель русского языка

16 лет

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

Педагогика и методика начального образования

Первая

 

 

Оюн Вера Монгушевна

Учитель

русского языка и литературы

41 год

Высшее Кызылский государственный педагогический институт

Специальность:

русский язык и литература

первая

Почетный работник общего образования РФ

 

Саржат-оол Марта Бурбуевна

Учитель математики и физики

29 лет

Высшее

Кызылский государственный педагогический институт Специальность:

Математика и физика

Первая

 

 

Солун-оол Чингиз Лундупович

Учитель английского языка

1 год

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

иностранный язык

б/к

 

 

Тадар-оол Саяна Кулаковна

Учитель родного языка и литературы

34 года

Высшее

Кызылский государственный педагогический институт Специальность:

Русский язык и литература, родной язык и литература

Высшая

Почетная грамота Министерства образования и науки  РТ Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Танов Вячеслав Альбертович

Учитель музыки

37 лет

Среднее специальное Кызылское училище искусств

Специальность:

духовые и ударные инструменты

Высшая

Заслуженный работник культуры РФ

 

Хомушку Алефтина Ангыр-ооловна

Учитель географии

38 лет

Высшее

Кызылский государственный педагогический институт Специальность:

Биология с дополнительной специальностью химия

Высшая

Почетный работник общего образования РФ

 

Эренчин Чечекмаа Тайынчыевна

Учитель начальных классов

32 года

Высшее

Кызылский государственный педагогический институт Специальность:

Педагогика и методика начального обучения

Первая

Почетная грамота Министерства образования и науки  РТ Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Мистрюкова Людмила Васильевна

Учитель

технологии

41 лет

Высшее

Кызылский государственный педагогический институт Специальность:

Математика и физика

Высшая

 

 

Салчак Чодураа Сергеевна

Учитель английского языка

12 лет

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

Филология

Первая

 

 

Товуу Сергей Оюнович

Учитель технологии

41 лет

Высшее

Филиал Красноярского политехнического института Специальность:

Автомобильное строительство

Высшая

 

 

Данзын-оол Инга Семеновна

воспитатель

18 лет

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

Биология с дополнительной специальностью валеология

б/к

 

 

Долаан Чечена Эрес-ооловна

Воспитатель

25 лет

Высшее

Кызылский государственный педагогический институт Специальность:

Педагогика и психология дошкольного образования

Первая

Почетная грамота Министерства образования и науки РТ

 

Донгак Чодураа Эрес-ооловна

воспитатель

4 года

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

История

сзд

 

 

Иргит Аляска Маадыр-ооловна

Воспитатель

18 лет

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

Биология и сельскохозяйственный труд

Первая

Почетная грамота Министерства образования и науки РТ

 

Куулар Руслана Чолдак-Хунаевна

Воспитатель

28 лет

Среднее специальное

Кызылское педагогическое училище

специальность:

преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

сзд

 

 

Куулар Саяна Седип-ооловна

Социальный педагог

5 лет

Высшее Национальный исследовательский Томский университет

Специальность: история

б/к

 

 

Лопаа Инесса Викторовна

Воспитатель

6 лет

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

педагогическое образование

б/к

 

 

Монгуш Оксана Дармачаповна

Воспитатель

34 года

Высшее

Кызылский государственный педагогический институт Специальность:

Математика и физика

сзд

Почетная грамота Министерства образования и науки РТ

 

Ондар Чойган Дайыыевна

Воспитатель

17 лет

Высшее

Тывинский государственный университет

Специальность:

филология

Первая

 

 

Ортеней Таисия Базыровна

Воспитатель

48 лет

Высшее

Московский государственный институт культуры и искусств специальность:

Культурно-просветительская работа

Первая

Заслуженный работник культуры РТ

 

Саая Алина Олеговна

Старший Воспитатель

12 лет

Среднее профессиональное

Кызылское училище искусств им. А.Б. Чыргал-оола

Специальность: социально-культурная деятельность и народное творчество

сзд

 

 

Сангыспаа Чечен Игоревич

Воспитатель

2 года

Высшее

Красноярский педагогический университет им. В.П. Астафьева

Специальность:

история

б/к

 

 

Тойбу-хаа Сайлан Алдын-ооловна

воспитатель

13 лет

Среднее специальное

Новосибирский индустриально- педагогический техникум

Специальность: строительство и эксплуатация зданий и сооружений

сзд

 

 

Чапчын Шончалай Валериановна

воспитатель

14 лет

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

Народное художественное творчество

Первая

 

 

Монгуш Нина Кырыгсовна

Старший методист

51 лет

Высшее

Кызылский государственный педагогический институт

Специальность:

русский язык и литература

Высшая

Заслуженный работник образования РТ Почетный работник общего образования РФ

 

Седип Артур Иванович

Руководитель НМС

35 лет

Высшее

Кызылский государственный педагогический институт

Специальность:

география

Высшая

Почётная грамота Министерства образования и науки РФ

 

Хертек Варяна Кан-ооловна

Педагог-библиотекарь

13 лет

Среднее профессиональное

Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола

Специальность:

библиотековедение

б/к

 

 

Ховалыг Буян Семенович

Мастер-настройщик

15 лет

Высшее

Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусства

Специальность: инструментальное исполнительство

высшая

Благодарность Главы РТ

 

                                                                                                 Администрация.

Дулуш Тимур Дыртык-оолович

Директор

29 лет

Высшее

Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

эстрадно-духовой оркестр

Высшая

Заслуженный артист РТ, Почетная грамота Министерства образования РТ

 

Дамбаа Лилия Потаповна

Заместитель директора по УВР, преподаватель по классу домры

18 лет

18 лет

Высшее,

Красноярская государственная академия музыки и театра

Специальность:

народные инструменты

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Монгуш Солангы Владимировна

Заместитель директора по общим вопросам

25 лет

Высшее

Российский государственный гуманитарный университет

специальность: юриспруденция

б/к

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Кара-Сал Галина Хулуковна

Учитель

химии

30 лет

Высшее Абаканский государственный педагогический институт специальность:

биология с дополнительной специальностью химия

Высшая

Почетный работник общего образования РФ

 

Ондар Аржаана Дарый-ооловна

Заведующий учебной частью общеобразовательного цикла

Учитель английского языка

19 лет

Тывинский государственный университет

Специальность:

Филология

Вторая

 

 

Хураккай Олимпия Владимировна

Заведующая учебной частью специального цикла, преподаватель по классу фортепиано

12 лет

12 лет

Высшее, Восточно- Сибирская государственная академия культуры и искусств

Специальность:

инструментальное исполнительство

Первая

Почетная грамота Министерства культуры РТ

 

Сат Мира Олеговна

Заведующий столовой

26 лет

Высшее Кемеровский технологический институт пищевой промышленности специальность:  технология и организация промышленного питания

б/к

Почетная грамота Верховного хурала РТ

 

Саая Алина Олеговна

Старший Воспитатель

12 лет

Среднее профессиональное

Кызылское училище искусств им. А.Б. Чыргал-оола

Специальность: социально-культурная деятельность и народное творчество

сзд

 

 

Хертек Варяна Кан-ооловна

Педагог-библиотекарь

13 лет

Среднее профессиональное

Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола

Специальность:

библиотековедение

б/к

 

 

Ховалыг Буян Семенович

Мастер-настройщик

15 лет

Высшее

Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусства

Специальность: инструментальное исполнительство

высшая

Благодарность Главы РТ